Санжар Сагындык

Имеет ли право Бог нарушить законы Природы (им созданные) и потом требовать от других их соблюдения?

создание вина без дрожжей

радуга законы не нарушает

Екатерина Кирьянова

Про права вы не сюда написали.

Бог Творец и Один действительно существующий, как Сам сказал это пророку Моисею.

Поэтому права качать вам не удастся. А вот судить вас Он будет.

Наталия Бейльман

Все Им созданное - в том числе и все правила и законы - подчиняются Ему, а не Он им...

Ма
Мария

Бог на все имеет право, требует лишь благодарности от Неблагодарных ЕМУ!!!

Алексей Баранов

Б-г - имеет и право, и возможность изменить законы природы. Постоянно или на время (радуга, например) .
А человек вообще не способен их нарушить, а только - использовать.
За нарушение правил использования Б-г может наказать.

Женя

14 нисана 33 года Иисус отдал свою жизнь «для искупления многих» ( 1 Тимофею 2:5, 6). Бог видел с небес страдания и смерть своего возлюбленного Сына. Почему же Бог допустил, чтобы это случилось? Потому что он любил людей. Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Смерть Иисуса учит нас также, что Бог — совершенной справедливости (Второзаконие 32:4). Некоторые удивляются: почему Бог не сделал исключения из своего принципа справедливости, который требует душу за душу, то есть компенсации за грех Адама. Причина этого в том, что Бог всегда действует в согласии со своими законами и поддерживает их, даже если это обходится ему очень дорого.

Анатолий Сесин

Законы природы Он создал. Всевышний может и земной шар остановить на время. А человеку не под силу нарушать законы природы. Пусть человек попробует согрешить, оставшись праведным; упасть с большой высоты, оставшись живым, изменить цвета радуги, удалить отверстия необходимые на теле человека для приема пищи, для выхода отходов, не умерев от этого. Господь все создал прекрасно. И управляет этими творениями только Он. Да благословит вас Бог обильно!

Артём Ташкинов

Имеет, только Он этого не делает. Бог может изменить или отменить на время действие закона для исполнения Своих намерений. Например, когда Ему нужно было перевести евреев через реку Иордан Бог остановил воды реки, когда при сражении в долине Мегидо нужно было продлить световой день Бог остановил солнце. Бог не нарушает законов Им созданных, но требует от Своих созданий их соблюдения. И это же для блага самих созданий. Чтобы лучше это понять попробуй поголодать несколько дней, а потом сравни своё состояние до и после.

Алёна Полещук

Интересно, как можно от людей требовать исполнения законов природы. ВЫ бы выражались более понятно.