Todasca

Возможен ли откос по военной службе?

Понимаю, что этот вопрос встает довольно часто, но все же.. .
Мужу 25 лет. Работает на жд машинистом. Сегодня впервые вручили повестку в военкомат. Явка-завтра. Я сама переехала к нему из другого города. Из родителей у меня только мать и та с ипотекой. А мы живем с его бабушкой ( ей 75 лет) и сестрой ( до 18 лет она стояла на инвалидности. ей сейчас 20). Самой мне через месяц рожать первого ребенка. Безработная, так что вопроса о декретных не стоит. Муж - здоров как лось. Семью обеспечивает только он. Возможна ли отсрочка от армии? Я в панике...

Сергей Кондратьев

На усмотрение военкома. При наличии необходимых справок (о иждивенцах) . Нужно БИТЬ на это.

Сергей Бабыкин

По семейным обстоятельствам у вашего мужа нет никаких оснований для освобождения его от военной службы и даже для предоставления отсрочки о т призыва. Смотрите: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
Но паниковать не надо. При рождении ребёнка вам будут выплачивать пособие на ребёнка военнослужащего в период его службы в размере 8882 рублей ежемесячно.
Внимательно изучите Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html

А"
Андрей ""

Нет, отсрочка ему не положена. Вам же, если его призовут, будут выплачивать на ребенка пособие 8800 рублей.