Дмитрий Клочков

Подскажите, пожалуйста, как получить визу Таиланда более 15 дн по прилету, т. к. нет возможности получить ее в алмате??

Александр Беляев

А какой визе речь?
Для посещения Таиланда с туристическими целями на срок до 30 дней гражданам России виза не требуется, сборы не взимаются. При пересечении границы достаточно предъявить загранпаспорт с двумя чистыми страницами, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда, и заполненную миграционную карточку.
Граждане Казахстана и Украины, если срок их пребывания в стране не превышает 15 дней, могут получить визу на границе. Для этого туристам необходимо предъявить в аэропорту Таиланда загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент окончания поездки, по 500 USD наличными на человека, два фото и обратные билеты. Если наличных нет, просто помахать «кредиткой» не получится: придется снять с нее (в аэропорту есть банкомат) и предъявить 18 000 THB. Кроме того, обязательно наличие обратного билета. Гражданам остальных стран СНГ придется оформлять визу только заранее, в посольстве. Тайские пограничники патологические аккуратисты: туристам с мятыми, мокрыми, испачканными паспортами может быть отказано во въезде в страну.
Всем несовершеннолетним, даже следующим в сопровождении родителей, обязательно нужно иметь с собой копию свидетельства о рождении. Детям, въезжающим без родителей, потребуются свидетельство о рождении и доверенность от обоих родителей.

Паша Юдин

визу всегда получают в аэропорту