Ар
Аревик)))

Не фиксированная у врачей гипертония

От обоих родителей я унаследовал повышенное давление, чаще всего 150\100 но бывает и выше, т. к. мать медик и она знает, что со мной, в поликлинике я никогда не нуждался. Что со мной будет в военкомате, если у меня действительно беда с давлением, но у врачей на учёте не состою и не состоял никогда, дадут ли хотя бы отсрочку?

Я не могу пойти обследоваться, не успею просто, через 2 дня медкомиссия. А давление поднять на время это не сложно, я научился напрягая живот при замере.

Мiкалай Авсянников

Призовут. тем более мама врач.

Никола Ф

Если давление выявится на первичном осмотре у терапевта, то вас отправят на стационарное лечение, и вердикт врачей определит вашу годность к службе...

Ол
Оленька

да дадут! ! но лучше поднимай себе давление до 170-ништяк будет! ! и ищи еще другие заболевания!

Маргарита Тололаева

Скорее всего, нет. Нагнать давление одномоментно несложно, даже без медикаментов, только на воображении. Идите в поликлинику, обследуйтесь, вставайте на учёт. Или "косите". Обратитесь в комитет солдатских матерей, возможно, что-то подскажут.

Марина

Очень плохо, что вы не обследовались. Скажите хоть, в военкомате, что у вас повышенное давление, может отправят на обследование.

Маша

Требуйте направления на дополнительные обследования. Они должны выявить заболевание. Если вас признают годным, вы имеете право на обжалование решения призывной комиссии.