Евгений Кучеров

Заберут ли в армию с гипертоний 1 степени? Внутри подробности

Возьмут ли меня в армию со следующим?
Среднесуточное АД (СМАД) 162/101 День. Среднесуточное АД (СМАД) 142/77 Ночь.
Максимальное АД (Смад) 204/ 148. Общее. Максимальное АД (Смад) 183/148 День
Максимальное АД (СМАД) 204/113 Ночь.
Заключение кардиолога:
Гипертония 1стадии. 2 степени. риск 1
давление у кардиолога 150/90
в карточке еще есть давления:
140/80 (8августа 2012)
150/100 (22 мая 2013)
176/75 (24 мая 2013) пометка терапевта гипертония 2ст.

Заключение кардиолога
Гипертония 1 Гипертония 1стадии. 2 степени. риск 1.
Поставили сегодня.
Завтра к терапевту акт писать.
Скажите, заберут в армию с этим?

Анна Пучинова

По закону элементарно призовут но можно и не призваться если сильно захотеть!

Петр Нагорнов

Спи спокойно: ( жирей и тупей дальше) : будешь освидетельствован по пункту "в" статьи 43 Расписания болезней, освобожден от призыва, зачислен в запас, выдадут военный билет.

Selvins Bite

да заберут, в самый раз для стройбата, а от туда в реанимацию, если кони не двинешь сразу

Ник Тумановский

Гововься к худшему, надеясь, что не заберут 🙂 Скажут, что гипертонией 1 степени каждый второй болеет и ничего.. . в армии служат и не с таким...

Николь Штокс

Смешно. У меня ГБ 2-й степени, но таких, как у вас ночных показателей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! ! Что принимаете?
Я вам выписку из ст. 43 сделал.
в) 1 стадии - категория годности В. Т. е. не призовут, НО читайте, что должно быть:
"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст. , диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). " Считаем ваше именно СРЕДНЕСУТОЧНОЕ!! ! 162+ 142= 304. Делим на 2 и получаем 152 Т. Е. МЕНЬШЕ, чем должно быть!! ! 101+77=178 пополам 89!!! МЕНЬШЕ, чем показатели по 1 степени.
Пункт г) 1 стадия пограничная, категоря годности Б4, т. е. призывают вас.
ЧИТАЙТЕ:
К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст. , а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.) .
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ вот на ЭТО:
При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске) , но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
ВЫ прочитали? МЕНЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК!! !
Я не член комиссии, но как гипертоник со стажем скажу честно - ВРЁШЬ! Что-то принимаешь для поднятия давления, к тому же не очень умело, т. к. опыта нет. А это в дальнейшей, ОХ, КАК АУКНЕТСЯ.
Заберут ли в армию завтра? Завтра не заберут конечно. Ещё раз возможно через полгода в стационар на обследование. И так несколько раз. Или врач попадётся правильный и вас ПРИЗОВУТ уже в этот призыв.

Ярослав

С таким давлением в армию не призывают.