Антон Суворов

Срочно! Скажите про 10 улиц Йошкар- олы (название, в честь хого или чего, мето нахождение)

Лена

ул. 8 Марта. - Начинается перекрёстком с улицей Севастопольской, заканчивается перекрёстком с улицей Сосновой. ( в честь международного женского дня)

улГоголя. - Начинается от перекрёстка с Воскресенской набережной, заканчиается перекрёстком с площадью им. В. И. Ленина (.В честь писателя Гоголя, естественно)

ул. Грибоедова. - Начинается перекрёстком со 2-й Луговым переулком, заканчивается перекрёстком с улицей Льва Толстого и переулком Карла Маркса. ( "Горе от ума", читали, знаем.. )

ул. Чайковского. - Начинается перекрёстком с улицей Серова, заканчивается перекрёстком с улицей Водопроводной. ( композитор, всем известен)

ул. Чехова. -Начинается перекрёстком с улицей Набережной, заканчивается перекрёстком с улицей Осипенко. ( Антон Павлович Чехов, как не знать.. )

Ул. Шевченко. -Начинается перекрёстком с улицей Серова, заканчивается перекрёстком с улицей Водопроводной. ( Тарас Григориевич Шевченко- вел. укр. поэт)

ул. Строителей. -Начинается от перекрёстка с Санчурским шоссе, улицами Дружбы и Фестивальной, заканчивается перекрёстком с Элеваторным проездом (а в каком городе нет улицы Строителей?...) .

ул. Репина. Начинается от перекрёстка с улицами Герцена и Суворова, заканчивается перекрёстком с улицами Кожина и Ломоносова. ( Илья́ Ефи́мович Ре́пин - русский художник -живописец)

ул. Пушкина. - Начинается от перекрёстка с Воскресенской набережной, заканчивается площадью Пушкина. ( знаете сами- великий поэт... )

ул. Льва Толстого. - Начинается перекрёстком с улицей Набережной, заканчивается перекрёстком с улицей Больничной. (Лев Николаевич, один из величайших писателей мира, "Война и мир")

список улиц Йошкар-олы