Катюска Скапашка

Подскажите когда начинается запрет колмыкии на реке мыныч в связи с нерестомс какого начинается и когда заканчивается?

Можно ли ловить щуку в периуд нереста другой рыбы?

Ss
Sssss

30.5. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Калмыкия.
30.5.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
северо-западный район побережья Каспийского моря в административных границах Республики Калмыкия, за исключением Лаганского судоходного канала и Кумского коллектора;
река Волга в пределах административных границ Юстинского района Республики Калмыкия, кроме участков в пределах административных границ населенных пунктов, а также рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
30.5.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - в Лаганском судоходном канале и Кумском коллекторе;
в период половодья - на реке Волга, за исключением участков реки в пределах административных границ населенных пунктов, расположенных по ее правому берегу;
с 1 мая по 30 июня - на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Республики Калмыкия;
с 1 апреля по 30 июня - раков.
30.5.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, белорыбица, сельдь-черноспинка, рыбец, подуст, усачи, налим, кутум.
30.5.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер) .
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 7:

ПРАВИЛА НАЙДЁШЬ ТУТ>>>ТУТ