Елена Морозова

Можно ли кормить овчарку (1 м. 15 дн. ) свиной печенкой

Рунов Серёга

субпродукты собакам дают после 6 месяцев!!!! свиную печень не стоит вообще давать!!!! мяско давайте говядину, телятину!!!

Ольга Елохина

Собак вообще нельзя кормить ничем связанной со свининой даже печенью. Тем более у вас еще совсем маленький щенок

Ян
Яна

Нельзя по целому ряду причин:
Свинина собакам противопоказана.
Щенкам субпродукты противопоказаны.
Печень собак слабит.

Юлия Нэш

попоробуй сам сначала

Юлия Кутейникова

тьфу ты блин - не сразу понял как так 1 метр и 15 дней. 1 мес. и 15 дн. ))
Можно кормить, главное чтобы жесткого там ничего не было, а жесткого там ничего нет. Но и про творог с молочным не забывайте.

Alekc Murahow

лучше не свиной, а говяжей

Виталий Старостин

Конечно, это же очень полезно для крови!

Ж*
Женя **

нет, не стоит, она очень жирная, лучше говяжью, но субпродукты можно давать не раньше полугода.

Ан
Анастасия

Забудь! Свинину нельзя давать никакую.
Хочешь дать мяса - наскобли или очень мелко нарежь (но не фаршем из мясорубки) кусочек сырой говядины размером с напёрсток. Для первого раза.
Сырую печень, даже говяжью, щенкам лучше не давать. До 3...4 мес. лучше давать только варёное мясо... Потом - без ограничений...

Мария Дубровина

Если хочешь угробить - то нужно.. . Кормить нужно говядиной, творогом, отварным филе морской рыбы = немного каши для перистальтити...

Марина Неткачева

нет. Свининой кормить крайне не рекомендуется.

Николай Носков

Примерный распорядок кормлений щенка в возрасте до двух месяцев:
• 1-е кормление — 7 часов: кальцинированный творог, разведенный молоком до консистенции сметаны;
• 2-е кормление — 10 часов: сырое скобленное или резанное маленькими кусочками мясо, смешанное с отваренными и размятыми овощами, с добавлением растительного масла;
• 3-е кормление — 13 часов: суп мясной с овощами, геркулесом или гречкой с мелко нарезанными субпродуктами (печень, вареные почки, легкое) ;
• 4-е кормление — 16 часов: молочная каша (геркулес, гречка, рис или «ассорти» ) с добавлением 1 столовой ложки меда;
• 5-е кормление — 19 часов: тертая морковь со сметаной с добавлением замоченного в молоке геркулеса и творога;
• 6-е кормление — 22 часа: сырое мясо, яйцо с отварными овощами и растительным маслом; можно добавлять томатный сок.
Владелец щенка должен помнить, что все расчеты дают только общее руководство к действию. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей щенка, и тот рацион, который одному щенку будет достаточен, для другого будет избыточным. Лучшим критерием является внешний вид и здоровье щенка. Малыш должен быть в меру упитанным, активным, с блестящей шерстью. Считается предпочтительным, чтобы щенок был «сколько недокормлен, чем перекормлен. Избыточный вес опасен вообще, а в этом возрасте особенно. Лишняя нагрузка на неокрепшие связки, на сердце, избыточное образование жировых клеток, которое в будущем может привести к ожирению, и множество других факторов отразятся не только на экстерьере собаки, но на ее здоровье.
Давно замечено, что в меру упитанные щенки облазают большей сопротивляемостью к болезням, большей устойчивостью к кишечным паразитам. Научно-исследовательские работы доказали, что недостаток некоторых аминокислот и витаминов значительно снижает способность собак синтезировать антитела, что является подтверждением тесной взаимосвязи между питанием и иммунитетом.

Евгения Таранова

Я как то накормила свою Овчарку свиным сердцем, потом пришлось собаке лечить почки и печень и лечение мне обошлось дороже, чем сердце. Субпродукты можно давать говяжьи или куриные, но НЕ свиные. Если дадите один раз, то это не страшно, постоянно кормить нельзя.