Елена Лысенко

Что посоветуете от приливов ...сбой какой-то, каждые полчаса ...озверела совсем ...

Галина

Людмила, к сожалению, Вы не написали, что у Вас за"приливы"и как именно они проявляются. Причины могут быть самые разнообразные. Судя по фотографии, до климакса Вам далеко, но, по-любому, если"приливы"сильно беспокоят, я бы рекомендовала обратиться к гинекологу и гинекологу-эндокринологу и обследоваться: сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, снижен уровень эстрогенов, такое может быть в любом возрасте. При необходимости Вам назначат лечение, которое должно очень быстро избавить Вас от этих"приливов". Если по гинекологии всё нормально, гормональный фон не нарушен-может быть, это"банальная"ВСД (вегетососудистая дистония). До конца она, к сожалению, не излечивается, но значительно облегчать своё состояние можно и нужно. Нормализация режима труда и отдыха, избавление от вредных привычек (если они есть), побольше быть на свежем воздухе, регулярные физические нагрузки, правильное питание, плавание, витамины, различные психотерапевтические методики, седативные (корвалол, пустырник, валериана)... Вообще, большой арсенал, перечислять можно до бесконечности. Когда у Вас возникают эти"приливы",не зацикливайтесь на них, старайтесь сразу же на что-нибудь переключаться. Ориентируйтесь, действуйте! Удачи!