Elena Orekhova

сравните состояние образования в Российской империи и в Австрийской на Украине в 19 веке

Елена Дрон

В Австрийской Империи в каком-то смысле образование было лучше, так как там какое-то время учили на родном языке и разрешали читать литературу местных писателей. В Российской же всё это преследовалось и было чревато тюрьмой.