Ислом Муминов

Русская окупация Аляски Российской Империей в 19 веке

Прошу меня извенить за вопрос, я действительно не знаю и вопрос не по моей специальности. Я этнический немец, и кстати не историк вовсе, а инженер, историю нелюбил еще в Школе скучная она была и в России кстати все время повторяется только ппод разными флагами и портретами. А когда это была окупация Аляский в царские времена русскими? Это даже как-то не верится. Вчера разговаривал с друзьями американцами, оказалось что Аляска была почти 150 лет под русской окупациией, и там было замучено 50 тысяч алеутов и эскимосов, еще столько же на работах в шахтах и ГУЛАГАХ.

Я попрошу тех кто орет: наша, наша.. . уу вас так много территории неосвоеной и захламленной.

Дикий

Какое государство было на Аляске, когда её оккупировала Российская империя? Гулаг, кстати, появился, когда Аляска уже не принадлежала России. Не позорьте ни немцев. ни инженеров...

Alen4Ik *

Первый раз вижу откровенный маразм ((

Ирина Можаева

Вот ты немец чурбан .Окупацией тут и не пахло .Россияне открыли Аляску

Александр Котов

на дураков не обижаемся, учи матчасть и не задавай глупых вопросов.

Ай
Айгиз

А давайте Аляску япошкам подарим))))))))))))))))))))))

Евгений Бердюгин

говорят что русские медведи в макдональдсах не расплачиваются бессовестные!

Михаил Коваленков

Да они, америкосы твои, или врут или сами ни фига не знают. Аляска была открыта русскими и принадлежала Российской короне. Но очень далеко, да и толку тогда не было от неё. И Россия продала её америке. И только потом на Аляске нашли золото . И началась золотая лихорадка. Вот тогда алеутам конец и пришёл. Потому что это была их земля, а как ещё можно отнять её у них. ? Вот и убивали. . Вкратце

Наталья Дёмина

Чё? Вообще то Аляска и Калифорния была "оккупирована" русскими задолго до европейцев.. . Кстати напомнили - время аренды пиндосами Аляски уже истекло а продажа Калифорнии за цену домика в деревне можно считать недействительной, так что извольте вернуть нашу собственность.. . А то ить всё равно отнимем.

Алексей Сучков

Аляска всегда принадлежала России и сейчас по документам принадлежыт и Америка ещё со времён Екатерины за неё полностью не расплатилась с Россией. Но америкосы там до хрена всего понастроили и предложыли вернуть её назад если Россия компенсирует весь новодел а Россия отказалась вот вопрос до сих пор не решон.

Катюшка

Ну, если ты и впрямь не провокатор.. . Во-первых, Аляска была колонизирована, а не оккупирована. Русские промышленники с Дальнего востока на свой страх и риск заняли еще и ВСЁ западное побережье нынешних США. С местным населением, как и везде, русские переселенцы обращались дружественно. А вот американские переселенцы на дальний запад уничтожили (целенаправленно) два миллиона индейцев. Аляску продали США за бесценок и все русские фактории с западного побережья эвакуировали, так как удержать их Россия была не в состоянии. Что касается ГУЛАГа (главное управление лагерей) - так это офис, где работали сотрудники НКВД, занимавшиеся содержанием лагерей заключенных. При царе-батюшке, когда занимались Аляской учреждения с таким названием не было.