Ника Захарова

Хочу проколоть вторую дырку в ухе дома, опыта не имею ...

поделитесь опытом, кто и как делал..

та я уже себе проколола...)) )

Юлия Бурмоличенко

Проще сходить в салон) Там все быстро и безболезненно

Анастасия Короткова

Степлером должно получиться)

Roman

Это вроде такой пустяк, но правда лучше в салон, я Вам по личному опыту говорю.: )
Или у мамы/тёти попросите, моя тётя умела, правда я от неё как от огня бегала, при виде иголки ..

А так в салон придёте, Вам всё быстро сделают, ахнуть не успеете ^^

Ев
Евгений

Не имеешь опыта - нечего и пробовать.

Антонина Анфиногенова

Занесешь инфекцию, потом ухо хирург отрежет, и сережки будет носить не на чем...

Анастасия Однорог

сходи к специалисту-меньше проблем будет.

Владимир

Иди в салон и тебе там проколят пистолетиком специальными серёжками. Если нравится и хочется-прокалывай и никого не слушай!!! Пистолетиком ни капли не больно! Щелчок, легкое жжение и серёжка в ушке!!! На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет, зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет! Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет, но можно и самой.
Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотые серёжки (лучше колечки), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжки
Взять ручку или фломастер и отметить места прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом места проколов, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем3-5 раз в день промывай после мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)