Дарина Гаденова

Как проколоть вторую дырку в ухе самому?

Хочу сама проколоть себе вторую дырку в ухе, что для этого надо, и как это вообще?

и как точно знать куда колоть, чтобы нечего не задеть?

Ви
Виталий

не делай сама! подругу попроси. Нам понадобится:

- Швейная игла. Диаметр желательно брать побольше, чтобы потом легко вставить серьгу.
- Серьга. Золотая или из хирургической стали. Другие металлы не подойдут, как и гвоздики из первого попавшегося ларька.
- Спирт. Или аналоги-дезинфекторы: настойка календулы, водка, денатурат и т. п.
- Перекись водорода.
- Вата.

Чтож, самое больное в прокалывании уха самому - это укол. Если Вы сильно боитесь боли, то можно сделать местное обезболивающее. Возьмите маленькую картошку, помойте, почистите и разрежьте пополам. Положите в морозильник и подождите, пока она заледенеет. Потом возьмите половинки и приложите к мочке уха с разных сторон, подождите пока она занемеет. Теперь можно начать прокалывать уши в домашних условиях.

Положим серьгу в спирт. Там же продизенфицируем иглу (или её можно прокипятить, а так же накалить над огнем) .
Ваткой, смоченной в спирте протрем мочку уха. Потом перекисью. И, начинаем прокалывать сами. Берем иглу, намечаем точку - колем. Следите, чтобы игла шла прямо, а не вкривь. Вытаскиваем иглу, вставляем сережку. Протираем все спиртом и перекисью.

Источник: Как проколоть ухо в домашних условиях? | informi.ru http://www.informi.ru/view.php?id=106#ixzz27q4gy9bk

Рамай

Степлер нужен.

Ан
Ангела

две дырки в ухе у папуасов, а ты и так красивая (не надо вторую дырку)

Александр ____

Иглой с шелковой ниткой, обязательно протереть спиртом или перекисью водорода 3%, ежедневно стараться передергивать ниточку и протирать тем же