Андрей Стекачёв

Мне 15 лет, у меня есть целлюлит, как от него избавиться?

Мне 15. Целлюлит у меня лет с 13. Я бы не сказала, что я веду очень уж не здоровый образ жизни. Ну да, я ленюсь порой, но тем не менее периодически занимаюсь спортом, не курю, не пью. Может, он не сильно виден у меня, но, как по мне, он смотрится ужасно. Только не надо говорить, что у меня не тем забита голова: ) Я готовлюсь к экзаменам, к поступлению и т. д. Но внешний вид тоже важен, а когда у меня хорошая фигура, то целлюлит смотрится противно. Мой рост 167,5, вес 56. Это вполне нормально, тем более есть мышечная масса, и нет лишнего жира, только целлюлит этот. Все эти крема, обертывания и прочая фигня не помогают, многие это говорят, кое-что я пробовала сама. Эффекта мало, а если точнее, то его нет вообще. В общем, это единственное из-за чего я все время переживаю. Ведь мне всего 15! Да и фигура досталась мамина, а у неё тоже этот недостаток. Плюс попа достаточно большая. Что вы можете посоветовать?

Антон

иди к врачу

Де
Денис

Основные методы лечения целлюлита - Мезотерапия - введение биологически активных веществ в поверхностные и средние слои кожи при помощи микроинъекций. Активные вещества, введенные под кожу, расщепляют жировые компоненты и нормализуют процессы обмена. - Лимфодренаж, один из методов аппаратной физиотерапии - это лечебно-профилактическая методика, направленная на усиление оттока лимфы и венозной крови. В сочетании с массажем и правильным питанием лимфодренаж благоприятно воздействует на кожу, помогая сгладить целлюлитные неровности. - Пульсотерапия - безопасный и эффективный метод разрушения не только жировых клеток, но и подкожных рубцов, деформирующих кожу, с помощью ультразвуковых волн. - Гидрофортетерапия - новейший метод, позволяющий особому гелю проникать внутрь жировой ткани на глубину до 11 см и нормализовать крово- и лимфоток. Читайте также: - Вакуумный массаж - усиленный вариант ручного. Используются особые косметические банки, ставящиеся на пораженное целлюлитом место и стимулирующие сжигание жировых отложений. - Импульсация - на основании проведенной компьютерной диагностики составляется программа воздействия токами определенной силы и частоты на пострадавшую от атаки целлюлита область тела. Токи стимулируют мышечную ткань, а она, в свою очередь, активизирует рассасывание жировых подкожных отложений. - Электролиполиз - «сжигание» жира за счет подкожной электростимуляции пораженных участков специальными электродами. Данная мера стимулирует внутриклеточный обмен, активизирует кровообращение, разрушает характерные для целлюлита подкожные рубцы. - Обертывания водорослями и мазями обеспечивают вывод токсинов и жидкости из кожи, улучшают обмен веществ, уменьшают жировые отложения, повышают эластичность кожи. Все эти методы подразумевают участие специалистов – процедуры проводятся в специализированных медицинских центрах. Что же можно сделать самим?
Массаж, который, сразу отметим, представляет собой отнюдь не приятно-расслабляющее мероприятие, - это тоже неотъемлемая часть боевой антицеллюлитной тактики. Зато, если все делать верно, то уже через месяц-полтора будут видны результаты – более гладкая и упругая кожа плюс общее снижение веса.
Медовый массаж Для него вам понадобится натуральный мед – липовый, цветочный, гречишный. Не подойдет некачественный мед или долго стоявший, уже успевший засахариться. Чтобы промассировать бедра и ягодицы, вам хватит 2 чайных ложек. К ним можно добавить нескольких капель вашего любимого эфирного масла (5 капель масла на 1 чайную ложку меда) – получится медовый антицеллюлитный массаж с элементами ароматерапии. Наносим мед на ладони и начинаем похлопывать себя по «целлюлитным местам» . Через несколько минут мед впитывается в кожу, а ладони все больше к ней прилипают. Не останавливаемся – напротив постепенно увеличиваем силу шлепков. Причем не просто лупим себя, а на пару секунд крепко прижимаем ладони к коже и затем резко их отрываем. С непривычки это больно, но красота требует… К тому же через несколько сеансов вы привыкнете (привыкли же к эпиляции! ) и может даже войдете во вкус. После 5-8 минутного сеанса массажа примите теплый душ и смажьте кожу чем-нибудь увлажняющим.

Елена Еремина

качай ягодицы