Светлана Молчанова

гестационный диабет во время беременности! как лечить, у кого как было?

Ив
Иван

Лечение назначает либо ваш гинеколог, либо эндокринолог - с учётом выраженности симптоматики, уровня глюкозы и т. п. Заочно такую терапию не назначают - слишком рискованно. А направлено это лечение на нормализацию уровня глюкозы в крови беременной, чтобы "подскоки" или падения уровня сахара не вызывали бы стимуляцию или угнетение работы поджелудочной железы плода. Слово "гестационный" в диагнозе диабета означает, что после прекращения беременности углеводный обмен женщины должен нормализоваться - т. е эти изменения вызваны повышенной нагрузкой на её организм из-за беременности.

Ника

кто ставил такой диагноз тот и назначит лечение )))) лично я такого диагноза не слышала...