L@dy Uncert@inty

Можно ли заразиться спидом, если больной вымазал ручку от входной двери?

Оля Суслова

СПИД передается через кровь.
Так что, если намазал свежей кровью, и вы хватаете свеже-расцарапанными руками - вот тогда есть шанс заразиться.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Конечно можно, если ручка испачкана его кровью или спермой. Но чтоб заразиться, нужно облизать ручку...

Валерия Тимченко

если вы дотронулись рукой - нет, в случае если на руке не было открытых ран. а вообще за подобные действия - надо писать заявление, это уголовно -наказуемо

Надежда Катунина

если больной сделал это своей кровью или спермой, то риск есть, но риск увеличится, если у вас на руках микротравмы или вы начнете лизать языком дверную ручку

Андрей Горбань

Вымазал чем?

Алексей Немтинов

Нет, конечно. Спид это сывороточное заболевание, оно передается только через кровь!!!!

Ан
Антон

Если есть раны на руке, а вы были без перчатки, когда брались за испачканную ручку - можно

Андрей Лихачёв "женат"

Если на твоей руке ранки есть, а ручка от входной двери вымазана кровью или он кончил на нее, то можешь заразиться.

Nastya

СПИД переносится через кровь и половым путем.