Алексей Плитюхин

Здравствуйте! В частной клинике мне отремонтировали зуб поставив штифт и пломбу, дали гарантию 6 мес.

Через 2 недели мой зуб развалился. Я пришел в клинику и мне сказали что зуб они отремонтируют бесплатно, но помимо ремонта потребуется еще установить коронку, без которой мой зуб снова развалится, и за это необходимо будет доплатить. Могу ли я требовать от них установки коронки бесплатно по гарантии Могу ли я обратиться в другую клинику, чтобы мне полностью восстановили зуб, и выставить счет той клинике по причине которой зуб сломался?

Ольга Маширова

обычно, когда ставят штифт и пломбу. то предлагают накрыть зуб коронкою-она стоит прилично-и не каждый торопится накрыть зуб. халатность врача есть, потребовать что-либо можно и нужно (хотя б попытаться) . они тебе могут снова его починить, но вряд ли сделают коронку бесплатно-возможно. сделают большую скидку. но в твоем случае зуб нужно накрыть, поскольку если от него ничего не останется-нужна дорогостоящая имплантация. а это никому не нужно. судиться с клиникой себе дороже, если ты сам не адвокат... зря потраченное время и деньги. попытайся с них хоть чего-то добиться. удачи!