Р.
Рушана ...

16 ом динамик 30 ватт можно соединить с автомагнитолой если да то объясните грамотно последствия такого подключения

Люся Олесик

Последствия будут ужасными. Из динамика будет доноситься МУЗЫКА

Сашка Пашкина

Можно.
Для развития полной мощности на него нужно подать переменное напряжение порядка 22В Эф. (P=U^2/R)
Для бортсети это более чем затруднительно.

Лёха Гайван

для получения большей мощности, при низковольтном питании - нужен динамик с максимально низким сопротивлением. . (от 4х до 2х ом)

Ольга Гараева

Понижение мощности. Это не плохие последствия если звук вам нравится, даже наоборот, техника будет работать в расслабленном режиме, т. к. при 16 ом ток в нагрузке будет очень маленьким.