ОК
Оксана Кучерова

Почему крема, маски, как правило, советуют наносить тонким слоем?

Гу
Гульнур

на форуме где то читала кажется на биокрасота ру, что слой должен быть тонким, тк это экономно и просто кожа большое количесвто косметики не воспринимает адеватно и поры засоряются!

Наталия

потому что даже если нанесешь большой слой кожа примет столько сколько нужно, но не больше. большой слой будет тяготить кожу.

Лилия

Ну это же как штукатурка или как слой лакокрасочного покрытия для авто. Чтобы надежно и плотно легло, чтобы не было заметно в разных проекциях и чтобы было легче смыть. Накрасятся сначала, а потом парней отпугивают. И вообще, 89% парням нравятся не накрашенные девушки, с естественной красотой. Представьте себе, если бы ваш парень красился бы покрытия для авто. Чтобы надежно и плотно легло

Ни
Нина

кремы - чтобы не пережирнивать и не утяжелять кожу

а вот маски, особенно питательные, наоборот рекомендуется нанести слоем потолще, но не sleeping pack'и (ночные маски)
нанесла, потом смыла. кожа возьмет сколько надо все равно