Александр Бисяев

какую маску выбрать для тонких волос

Екатерина

Вы можете попробовать пользоваться маской на основе чёрного хлеба. Потребуются следующие компоненты: чёрный хлеб, минеральная вода.

Черный хлеб следует растереть и затем смешать с минеральной водой, пока не образуется однородная масса. Полученное средство следует нанести на волосы и держать в течении 10 минут. После такой маски, просто вымойте волосы тёплой водой с шампунем и хорошо расчешите Вашу шевелюру

маска на основе овсяных хлопьев.

Потребуется: овсяные хлопья. Хлопья нужно будет хорошо измельчить в кофемолке. Затем нужно добавить в них воду, чтобы получилась кашица. Все – состав маски готов. Полученную смесь нужно нанести на волосы и держать в течении 15 минут. Затем хорошенько сполосните голову.

Кстати, такого рода маски, можно пользоваться не только, как средствами ухода, но и для простого мытья головы – вместо шампуня.

Вам еще один совет – прежде чем мыть голову, Вы можете попробовать нанести на волосы смесь из желтка яйца и подсолнечного масла, в соотношении 1:1. Средство наносится на 20 минут. После применения такой маски, просто вымойте голову, как Вы обычно это делаете. Данный рецепт маски для тонких волос способствует их укреплению и придает им дополнительный блеск.