Muzaffar

как зовут спартанского тирана, который был разбит римлянами. нужно по истории . Помоните, пожалуйста

Роман Комаровский

Тиран Спарты Маханид. Но он был разбит не римлянами (он был их союзником) , а ахейцами, т. е. войсками Ахейского (греческого) союза под началом Филопемена, который лично убил Маханида в битве при Мантинее в 207г. до н. э.