Екатерина Бондаренко

Что думали США, глядя как фашисты воевали с коммунистами?

На
Настя

моя хата скраю ничего не знаю

Ринат Камалетдинов

тоже самое что думал СССР когда смотрел как Франция и Англия воевали с фашистами в 1940 году.. . или как США воевали с милитаристской Японией с 1941 года....

Елена Русина

Как наварить бабла и с тех и с этих.

Елена Замотаева

Смотрели, кто победит, чтобы к нему примкнуть, как обычно. Впрочем, несмотря на победу СССР в войне, после войны множество нацистских спецов получили работу в ЦРУ, где их "способности" оценили по достоинству. Они в частности играли заметную роль в перевороте Пиночета в Чили, в операции "Кондор" по истреблению коммунистов и диверсиях против левых правительств Латинской Америки.

Ra
Rastaman

А они не думали - они в это время воевали с японцами.

Татьяна Карих

Ну примерно это ..."Опять господа социалисты какую то жирную кость не поделили ? "

Марина .

Они думали о том, как этим обкакавшимся в Эфиопии и в Ливии, при Таранто и при Матапане бедолагам можно было ещё куда-то лезть.
А уж кода в 1943-м они переметнулись на строну англо-саксов, то они вообще перестали быть для них «плохими парнями» , а стали просто «нашими макаронниками» .
Правда перед этим англо-саксы устроили им Тунисский котёл, который был больше Сталинградского более чем в 2 раза.
Да и в войне с Японией к этому году наметился перелом после побед американцев при Мидуэе и Гуадалканале, на Соломоновых островах.
США, как и Германия, и Япония вели войну сразу на 2-х фронтах, но в отличии от последних двух они ещё и выигрывали.

Поэтому в США об этом отнюдь не думали, а точнее думали, работали и воевали за свои собственные интересы.

Maria Maria

Скорей бы компы изобрели...

Вера Мельник

Делали ставки.

Юлечка Soldatova

при чем здесь коммунисты? фашисты воевали с СССР.