Наталия Блеч

В период с 1996-2001 гг проходил контракт в Иностранном Легионе, 2REI,второй пехотный полк...

Служба оказала сильное влияние на гражданке, когда вернулся в Россию из Франции на два года. Потом уехал за границу, встречался с бывшими сослуживцами из числа русских, украинских и белорусских наёмников LE,все они мужики с характером, нормальные, адекватные, редко позволяют себе употребление спиртных напитков, не говоря уж о разнузданном поведении в общественных местах.
К чему всё это я вам расписываю? А вот к чему: вернувшись на Родину аккурат на 2 августа (День российского ВДВ) с отвращением наблюдал за диким полчищем пьяных питекантропов в голубых беретах и тельнюках возле фонтана в центре города, пристающих к женщинам и матерящихся на всё что движется и недвижется? Это что, бренд «голубого берета», на фоне пьяного е.. альника с ободранной осколками бутылки шампанского на спор чей лоб выдержит толщину стекла? И какая Армия на ваш взгляд перековывает разнузданность солдата в хладнокровного волкодава, делая его неизменным на гражданке?

Иван Мельников

Все правильно ты пишешь. Легионер это представитель 5 республики и ведет себя достойно. В Армиях США или Израиля даже однократное употребление наркотика или напился так что не могут поднять-тюрьма и немедленно а там уж как суд решит.

Nootsall Murzabekov

Согласен с Вами, бравада в праздновании дня ВДВ так и прёт с бойцов, я служил в советские времена в артиллерии и как то тогда эти празднества проходили спокойнее.

Сергей Белый

воспитал бы

Денис Яньшин

больно долго думал... со 2 августа....

Baсилий

Вспоминается анекдот:

"Почему 12 апреля пьяные космонавты не лезут купаться в фонтаны, не громят ларьки и не пугают прохожих? "