Ирина Lika

Почему в деревнях интеллигентов нету или очень мало, в основном они в городах?

Alexandr

интелигенты там ростут, НО
их водка еще в подростковом возрасте губит

Светлана Гардина

Интеллигентам необходимы очки и галстуки. В деревнях нет оптик и галстучного ателье.

Ta
Tatiana

В деревнях люди заняты ТРУДОМ. И интеллигентов (в настоящем понимании этого слова) там вовсе не мало. Просто там людям некогда заниматься творческим самосовершенствованием. А если они им займутся, мы передохнем с голоду.

Аня Волкова

Мне почему то уже по другому кажется:) ) В деревнях осталось больше простых и порядочных людей. Кстати не у всех 4 класса образования, есть и высшее, есть и самое высшее:) )

А теперь задаю вопрос сама себе. Так кто же такой интеллигент? Человек с высшим образованием и живущий в городе, но при этом не уважающий никого или же житель деревни - простой парень умеющий уважать и любить....

Владислава

Это не так, сейчас как раз большинство интеллигенции в деревни переезжает из грязных городов

Ан
Антон

вот это новость интеллигенты в городе, извиняюсь спросить в каком?

Иван Дадаев

Слово расшифруй. Лингвисты пока молчат. Ты это сделай первым.

Маня Паршина

Интелигент, понятие такое высокое, что под него подкапывать надо. Так не видно.

Shahzoda

Интеллигенция - говно нации.

Сергей Степанов

В деревне надо работать и работать честно, там не получится сидеть в офисе и помогать шефу окучивать лохов за процент от украденных у них денег, считая себя честным и законопослушным работником. Демагогия и толкание всяких речей там тоже не оплачивается. Поэтому интеллигенции в деревне почти нет, не приспособлена она к труду, а паразитов в деревне кормить никто не станет.

Татьяна Рульнова

Вы видимо спутали офисный планктон с интеллигенцией.