Людмила Брановец

Дом оформлен дарствено на меня состаю в браке. имеет ли она права а какую-нибудь часть дома после моей смерти?

Маруся Жарова

Конечно. Жена имеет обязательную половину после смерти супруга. А если есть еще наследники первой очереди, то вторая половина делится на них и жену тоже. Даже если у вас завещание написано на других людей, то жена имеет право подать в суд и суд присудит ей все равно половину.

Наталья Маркелова

Кто - она?
Королева английская?
Жена?
Кошка Муська?
Вы вопросы внятно задавать умеете? Чтобы мы поняли о чем идет речь и в чем проблема?

Танюша Суденко

Имеешь ввиду права Смерти на часть твоего дома.

Марина Бакулина

Если она-это жена официальная, то на наследство имеют права она и ваши родители.

Ol
Oleg

после смерти - да

Алексей Юрков

великий могучий русский язык )))) жена, как наследница, имеет право на весь дом, если нет других наследников ))))

Жаннулька Анисимова

Да, жена, дети и родители - наследники 1-й очереди, после вашей смерти подают на открытие наследственного дела.

David

Жена наследница первой очереди и если нет завещания имеет право на наследство наравне с другими наследниками. Вот только дом не является совместно нажитым имуществом. Обычно жена имеет право на половину совместно нажитого имущества, а вторая половина и остальное имущесво делится между наследниками.

Tamirlan T

После Вашей смерти она наследница первой очереди. Делить при жизни она не сможет.