Ек
Екатерина

какую долю имеет дочь от первого брака в квартире после смерти моих родителей

Masud Barati

Чья дочь? Ваша, Ваших мамы или папы?
Каким образом и кто приобретал квартиру?
Кому эта квартира будет принадлежать ко дню смерти Ваших родителей, в каком государстве произойдет смерть Ваших родителей (да продлят Боги их лета) . В каком государстве находится квартира?

Егор Половнев

Можно только гадать ! 🙂

Ирина Алексеева

супруг родители и дети- все в равных долях, если нет завещания

Вячеслав Гостев

наследники первой очереди - супруг дети родители - в равных долях при отсутствии завешания..

Юля Юльковна

После смерти общего Родителя (отца или матери) будет иметь равную с Вами!!!

Ир
Ирина

Такую же как и твоя. 1/2.

Максим Плуталов

Дочь от первого брака явно является дочерью не ОБОИХ Ваших родителей, а кого-то ОДНОГО из них.
Так вот, после смерти Вашего общего отца (или матери) она будет иметь точно такие же права на ЕГО имущество, как и Вы. И доли ваши при дележке будут абсолютно равными. Сейчас конкретно в цифрах сказать не могу, так как неизвестно, каким образом досталось это имущество этому родителю, сколько наследников первой очереди будет иметься в наличии к моменту его смерти (его супруг, все его дети, его родители) и много других нюансов
После смерти второго Вашего родителя (который НИКТО Вашей сводной сестре) она практически ничего не получит. Единственное-если имущество Вашими родителями было куплено в браке (хоть и было оформлено не на имя ее мамы или папы) -откусить кусочек она все равно сможет.
Так что, если дойдет до дела-идите к нотариусу и он Вам все и расскажет, кому и сколько полагается.

Ирина Грановская

Блин... мы не эксрасенсы... все что могу сказать. что она наследница первой очереди....