Руслан Гусаров

Уже долгое время по вечерам температура от 37 до 37.4 Сдавала анализы, все в порядке .

Ал
Алексей

Причины температуры 37 без симптомов у взрослого

Казалось бы, как можно заметить температуру, особенно такую «маленькую» , если нет никаких признаков? Скорее всего признаки есть, просто они малозаметны и списываются на утомляемость, какое-то непонятное самочувствие и тому подобное. А ведь это и есть симптомы нарушения здоровья. Просто на них не каждый обращает внимание.

Если у взрослого температура 37, то подобное может означать:

наступление беременности (у женщин) ;
ослабление иммунитета;
наличие какой-либо вялотекущей инфекции в организме;
предпростудное состояние;
истощение энергетических запасов человека;
общую усталость, депрессивное или послестрессовое состояние;
венерические заболевания (сифилис, СПИД и пр. )
В основном температура 37 без симптомов у взрослого связана с тем, что есть какая-то причина, вызвавшая подобное состояние, но она не до конца поборола защитные силы человека. Если ей не дать этого сделать, тогда можно поправить своё здоровье. В противном случае заболевание «расцветёт» в полную силу, после чего проявятся действительно яркие симптомы.

Советы на тот случай, если определилась температура 37 без симптомов у взрослого

Конечно, нужно обратиться к врачу, сдать необходимые анализы и выяснить, что же это было или есть на данный момент. Можно и самостоятельно попробовать разобраться, что к чему, но для этого потребуется тщательный анализ всего, что происходило как минимум за последний месяц. Выбор, слава Богу, есть, и уже каждый человек сам решает, на чём именно остановиться.