Сашина Настя

можно ли считать слишком правильного человека гуманистом?

ды бесят такие слишком правильные, вот они по сути же гуманисты ?

ну просто человек правильный всегда думает над чем то как будет правильней (бля бесит) и постоянно пытается типа посеять зерно мира когда кто то спорит. короче какой то кот леопольд

Женя Пестова

Нет.
Правильность и гуманизм относительны.

Санёк Неугамонный

слишком правильный - зануда

Евгений Герасимов

Гуманист - это человек, который ко всему относится гуманно. Иногда, поступить правильно, это означает обличить человека или наказать его.... Так что праильные и гуманисты - это разные люди.
Бывает, что во время спора правильнее не сеять мир, а просто надрать уши, потому что по-другому не понимают.

Григорий Крюков

правильные зачастую просто заемные болтуны

Олег Тен

Не... такого правильнее назвать педантом, а наличие сей особи среди нормальных людей совсем даже не гуманно))))))