Татьяна Багира

Как правильно вывести из 1080 29.98р в 1080 25р (24р) . Sony Vegas 12.

Исходники MOV в 1080 29.98р.
В этом случае создавать проект с пар-ми исходника или с пар-ми во что будет выводиться конечный результат? (в моем случае хочу получить 25р или 24р)
Опробывал оба варианта, но появляется строб в видео (дерганье при паномировании)

Рендерил в mpeg2 (mpg ) или h.264 (mp4)

Принцесса Ночь

Никак. Куда денутся 5 кадров? В тех местах, где они выпадают и появляется строб. Монтируйте и выводите в NTSC, сейчас нет проигрывателей, которые не понимают этот стандарт.

Александр S

Чем больше кадров, тем плавнее видео.

Сергей Коновалов

Афтер Эффектс есть в наличии?... если да то откройте его и создайте новую композицию в 1080р с 24-25 фпс... а теперь финт ушами: импортируйте видео в список файлов (не вставляя в композицию) и под вкладкой "файл" найдите функцию "интерпрет футаж" (сорри но я не имею права писать на англ... дурацкие правила)... данная функцию по идее должна инетпретировать количество кадров в секунду в необходимые вам... потом уже вставляйте в композицию и рендерьте в нужный формат... геморройно конечно но если прям уж так необходимо использовать систему ПАЛ то это вполне может сработать... правда предупреждаю сразу -- я никогда так не делал ибо не было необходимости... удачи.. . 😉