Татьяна

Sony Vegas Pro 12 долго рендерит.

Работал раньше на старой системе, рендерилось 300 кадров в 5 секунд. Сейчас добавил оперативы до 6 гб и установил 64 битную ось и версию Вегаса соответственно. Рендерит по одному кадру в секунду в том же HD разрешении.. .
А всего кадров пол миллиона, если не больше. В чем проблема?

ПС: работал раньше в 10м Вегасе (использовал не больше гига оперативы) , а сейчас еще добавил, а результат плохой.
ППС: не советовать выбирать меньшее качество, это мало чего поменяет: что я сто лет буду рендерить, что 80, надо решить проблему.
Спасибо.

Ек
Екатерина

Не смогу к сожалению ответить на вопрос, так как имею такую же проблему, при том еще файлы в предпросмотре тормозят (

Евгений

Причин может быть много, например, как минимум следует увеличить размер памяти под Вегас, по умолчанию там мало, и от того что вы нарастили её до 6 Гб толку не будет.
Options - Preferences - Video - Dynamic RAM... -ОК.

Людмила Бароненкова

"и установил 64 битную ось и версию Вегаса соответственно... "
Т. е. ОСь поменял, а кодеки не забыл поставить? Без них прога не знает что делать с видео, и работает абы как.

На
Наталья

Проц ставь по мощнее и будет рендерить быстрее

Улук Сыдыков

а у меня видео 40 минутное рендерится уже 3-й час.. 26т кадров только отрендерилось..