Василий Коломиец

Canon 600D & YN 560 EX

Помогите разобраться, я не фотограф и вся эта техника попала ко мне случайно. Я разобрался как на расстояние зажигать эту вспышку YN 560EX, а когда ставлю её непосредственно на горячий башмак фотоаппарата, не понимаю как ей вообще пользоваться, я прочитал что на вспышке нужно поставить режим М, все сделал, но всё равно не срабатывает. Вообщем мне нужно разобраться как фотографировать с этой вспышкой, с внешней всё просто на кнопку нажал вспшка выдвинулась, а с этой то как???

Да для Canon, когда попробовал сфотографировать с одетой крышкой на объективе в автоматическом режиме камеры она сработала один раз исё.

Я это тоже прочитал, вот только написано что её всё равно можно использовать как основную, только в режиме М, как это сделать я не понимаю

Проверил, действительно она начинает срабатывать, теперь как мне сделать что бы вспышка срабатывала когда мне нужно???

Есть и на фотапорате режим М и на вспышке

Владимир Михеев

проще купить светосинхронизатор на внешнюю который срабатывает по второму импульсу (порядка 2-5 долларов) , или радиосинхронизатор (кактус) , или нужно купить системную вспышку, которая делает в мануальном режиме один пых. Ну это от 300 долларов.

P.S. Мануальный режим на камере это не синоним мануального режима встроенной вспышки, которого на камерах Canon нету.

Евгений

Так она одноконтактная, для радиосинхронизаторов. Режим М должен быть установлен в фотоаппарате. Только не уверен, что в 600Д это есть. У меня в Никоне Д80 такой функции нет, хотя камера выше классом. Проверьте на пленочном типа зенит, если работает, то вспышка в норме

Лариса Никитина

проверь плотность прилегания контакта. Там тупо один центральный контакт, сложного ничего.