Ол
Олег

Почему автобус проедет первым а не одновременно с автомобилем ?

Если оба будут ехать прямо я так понял? А то написано кто проедете первым перекресток -автобус или автомобиль после автомобиля с маячком. Смотрите картинку .
http://pddrk.kz/images/ImgBilets/42-1.png

fa
faraw81

Потомучтоонбольшой))

Дарина Стерва

1.Автомобиль ПОВОРАЧИВАЕТ налево, а автобус едет ПРЯМО.
2.Оба едут на зелёный свет.
3.А знаки приоритета НЕ ДЕЙСТВУЮТ если работает светофор.

Black Angel

автобус иными словами государство

Дм
Дмитрий

Не надо додумывать ...просто смотрите картинку и решайте

Алексей Плотников

Светофор отменяет действие знаков приоритета.

Наталья Наталья

Легковой налево поворачивает, поворотник включен у него, ты просто не внимательно смотрел.

Ольга Широкова

Светофор отменяет знаки приоритета - ЗАПОМНИ, ЭТО ВАЖНО!!!

Kis-Myu Kis-Myu

Кстати, только маячок без сирены преимущества не дает. Поэтому спецавто будет стоять и ждать своего зеленого.