Ruslan

Почему? Почему легковой автомобиль первый? Если трамвай и мотоцикл на главной дороге?

Да и к тому же им горит дополнительная секция, -может в книге ошибка???

Ирина Арсланова

Потому что работает светофор. И знаки приоритета в этом случае не имеют значения.

Ju
Justinas

Потому что когда светофор, знаки приоритета не действуют, а основной зелёный главнее стрелки.

Кр
Кристина

Ты из какого города? Буду объезжать его как можно дальше!

Алексей Парамонов

но также горит красный. значит они уступают

Дашка Беляшина

сразу видно ученик

Наталья :)))

Тут действует светофор. а не знаки

Ми
Минилбаева

Да потому что открой: http://pddmaster.ru/ почитай правила ПДД, а именно: 6,15 и 13.5, Может поймешь.

Алёна Курбатова

Светофор имеет приоритет над знаками.