Мария Руденко

Кто первый проедет? и почему? Схема внутри.

А так понятно?

Ss
Sssss

первый желтый, потом красный. у красного уступи дорогу, а у желтого только "движ. без ост. запрещено"

Лилит Мовсесян

красный и желтый на второстепенных дорогах, у красного помеха справа, значит желтый первый

На
Надежда

такого быть не может: -направление главной дороги по разному:)))

Aleksey Mantsurskiy

1й желтый потом красный

Денис Зайцев

исправить знаки. желтая первым проедет.

Анна Титова

Схема убогая, у жёлтого стоит знак "Движение без остановки запрещено", снизу пустая дорога со знаком "Направление главной дороги + главная дорога", значит главная уходит влево, значит жёлтый стоит. Разбираемся с красным, у него тоже есть знак, но он установлен китайцем, сто процентов. ТАм вообще, получается, Т - образный перекрёсток. Да и на знаке, который снизу, нет ещё 1 дороги.. . Будем считать, что оба автомобиля находятся на второстепенных дорогах и пользуются правилом помехи справа, т. е. красный, пропускает жёлтый внезависимости от того, куда движется жёлтый.
Выдавай свой ответ, что-то тут не то.

К9
Кatrin 999

китайская схема конечно.. . но у красного всё-таки висит знак уступи дорогу, поэтому первый едет желтый. даже если бы не было никаких знаков, всё равно бы первым ехал желтый, так как он помеха справа для красного.

Алексей

красный первый проедет потому что он двигается по перекрестку, а желтый выезжает с "прилегающей территории"и у него "STOP"