Петр Носов

Почему на картинке первый проедет синий? если должен зеленый?

Олеся Чунихина

зелёный при повороте создаст помеху водителю красного и перегородит дорогу. а красный сам помеха... синий тут получается король)

Денис Симаков

вообще приоритет у зелёного ТС, но если первым проедет синий, значит там водитель сидит борзый)

Иван Поляков

я думаю зеленый

Ка
Катюшка

Такого вопроса нет в "официальных билетах ГИБДД по ПДД". Это за какой год?

Готовься тут avto-russia.ru/pdd/, сам месяц назад пересдавал экзамены, 20 из 20 категория ВС

Денис Прибылов

Да, действительно, так наверное было раньше.

Вероника

Действительно, синий первым уедет с перекрестка, пока зеленый с красным будут разъезжаться друг с другом. В официальных билетах такая задача есть, но там вопрос поставлен по другому. Если Вы пользуетесь такими билетами - то только для расширения кругозора. Если Вам надо только сдать экзамен в ГИБДД, пользуйтесь официально версией.