Павел Иванов

Должен синий автомобиль уступить белому? светофор зеленый. Думаю со светофором должен? Фото

Артём Леонтьев

смотря какая разметка. и какой знак направления главной дороги.

Надежда Булкина

если светофор работает то не должен, а обязан

Игнотенко Яраслав

должен уступить

Роман Скрыпников

Перекресток регулируемый. Синий поворачивает налево. По п. 13.4 ПДД он обязан уступить дорогу белому.

Nyo

Когда включены светофоры, не важно, где главная дорога. Действуют правила проезда регулируемых перекрестков: при повороте налево уступить дорогу движущимся со встречного направления.

Наталья *****

Конечно должен и пока светофор работает забудь про знаки приоритета.
Почем права покупал?

Юлия

Разумеется. При повороте налево вы обязаны пропустить встречные авто, едущие прямо на зеленый сигнал светофора.