Же
Женечка

Помагите разобраться в ситуации.

8 ФЕВРАЛЯ Я ПОПАЛ В ДТП. ВИНОВНИКОМ ЯВЛЯЮСЬ НЕ Я . У МЕНЯ СТРАХОВКА ОСАГО И У ВИНОВНИКА ТОЖЕ ОСАГО. В АВТОСЕРВИСЕ ОТ СК. НАСЧИТАЛИ УЩЕРБА НА 156 000.т. р. Вот теперь помагите мне сообразить.. . Я пологаю так моя страховка покрывает 120 000 т. р. А с её стороны тот-же росгосстрах доплачивает остаток. Затем Росгосстрах подаёт иск в суд на виновника дтп для того чтобы вернуть этот самый остаток. А мне без проблем ремонтируют мой авто. ПОДСКАЖИТЕ Я ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ ИЛИ КАК,???

Ри
Ритулька

Забыл куда ехать что ли? В чем вопрос.

Александр Павлов

Миша, ты главное не волнуйся, щас че-нибудь придумаем...

Вовчик Хакер

Ты туда не ходи, сюда ходи))

Марат Алмашов

Нет, ты полагаешь неправильно.
120 тыс. тебе выплатит СК виновника, а остальные 36 тыс. ты будешь взыскивать непосредственно с виновника и скорее всего через суд.

Мария 89

Ваша страховка вообще сейчас ни при чем - это ваша ответственность перед другими застрахована.
Сейчас отвечает виновник перед вами и его страховка ему в помощь до 120 тысяч. Может, у него есть ДОСАГО? - напомните ему - надо заявить в страховую, а то все остальное с него.
Если машину не ремонтировали, полезно провести свою НЭ - суммы сильно возрастают.
Если ремонт начали, можно письменно запросить в СК АКТ и его неотъемлемую часть Калькуляцию (обязаны выдать за 3 дня) - и с этим Актом сходить к независимому эксперту - понять разницу в оценке.
А пока собирайте копии документов в ГИБДД (если не запасли) , потом справку из банка о выплате, и на 31 день можно подавать иск.

Андрей Дзюба

а вы не пробовали в другой автосервис заехать. там могут насчитать на много меньше