Виталий Титов

как разобраться с этой ситуацией

к нам с отчимом приехала мачеха на постоянное проживание, с тех пор как она у нас живет постоянно прикапывается к каждой мелочи в тайне от отчима, я ничего не могу ему сказать потому что она всегда рядом с ним и дошло дело до того что она меня ударила могу ли я написать на неё заявление в милицию? или посоветуете что то более мирное ?

пробовал с ней бесполезно разговаривать это просто тиран

Елисей Евлампиев

Сначала поговорите, а если не поможет так можно и заявление написать

Ольга Бортникова

не бойся, мачехи, просто однажды подойди к отцу и скажи: " я хочу с тобой поговорить" если не хочешь говорить при ней, так и скажи, что хочешь поговорить наедине, лучше вообще выйди с ним подышать воздухом, например.
Думаю, твой отец не откажет тебе в уединённом разговоре.
Объяснишь ситуацию, спроси объяснить почему она себя так ведёт и как тебе реагировать.
Скорее всего он соберёт вас после за одним столом, чтоб обсудить сложившуюся ситуацию.
Ничего не бойся, если сразу не разобраться. потом, возможно, отец ебя не будет слушать.
Если всё это окажется бесполезным, то обратись к школьному психологу, он подскажет как лучше поступить, но в полицию не ходи-можешь совсем без родителей остаться=(
удачи!

Елена Величко

Смотря какие у вас отношения с отчимом, если хорошие, то расскажите ему конечно, причем прямо при ней

Без Умец

Сколько лет-то тебе? Туда-сюда сам женишься и свалишь с девушкой, а батю без бабы оставить хочешь?
Ищи мирные пути решения проблемы.

Андрей Лихачёв "женат"

Уважаемый. . Напишите откуда вы, Везде законы разные. Как это случилось, и расписаны ли официально ваши родители!
Если что добавляйте меня в Друзья и пообщаемся в чате.

Елена Кислинская

Сразу пойти в полицию.. . не советую! Одумайся! Найди и попроси помощи у психолога. Они знают как поступить в том или ином случае. Все будет хорошо, вот увидешь...

Артак Чибухчян

если хочется очутиться в приюте, пишите заявление... с этим сейчас просто... надо искать другие пути... не зная ваших дел, трудно ответ дать...