Прочие дела домашние
Интересует мнение людей от30 лет и старше : когда женщины советуют , не разобравшись в конкретной ситуации
, молодой , незамужней 18--20 летней девушке рожать ребенка , в надежде , что и брак официальный состоится , и материальные проблемы не важны, ОНИ САМИ(эти женщины) ИЗ КАКИХ КРАЕВ (может это глухая деревня , или периферийный городок) , какого ОБРАЗОВАНИЯ (было ли желание сделать карьеру) , и какого возраста( мое поколение заводило рано детей , но сейчас другое время) ??
Я уже несколько лет как женат и детей не имею. А меня и мою жену заеб@ли ( пардон! ) эти самые тетки - соседки, (о которых вы пишете в данном вопросе) разговорами: " А почему вы не рожаете? Давайте, рожайте! А может вы нездоровы, что у вас до сих пор никого нет?! " Я уже устал им объяснять, что мы просто пока не хотим иметь детей. А они и вправду (наверно из лесу вышли) какие-то глупые, только и думают как наплодить, а как вырастить и обеспечить они не думают. Короче, дураков слушать, себя не уважать.
Анастасия Хабарова
Я полностью с вами согласна!!! У меня тоже есть взрослая --26-летняя дочь . ,которая уже три года замужем , материально обеспечена , имеет хорошую работу, НО ПОКА ОНИ С МУЖЕМ Не ХОТЯТ (по разным причинам ) ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Просто отношение к этой проблеме ВЗРОСЛОЕ. Они хотят не потерять хорошую работу , съездить в поездку , о которой мечтают , да ПРОСТО ПОКА ЕЩЕ ПОБЫТЬ СВОБОДНЫМИ!!!.А вы бы пресекали такие БЕСТАКТНЫЕ ВОПРОСЫ соседей!! Вы уж как-нибудь объяснили бы им , что СОВЕТЫ ДАЮТСЯ только в том случае , КОГДА ИХ СПРАШИВАЮТ!!!!А вы не спрашиваете ихнего совета!!!!У вас есть свои мамы , папы , дедки , бабки , тетки ----которые , в случае необходимости , и СТАНУТ ВАШИМИ СОВЕТЧИКАМИ!!!!А вообще-то вы НОВАЯ СЕМЬЯ , и в советах ДРУГИХ СЕМЕЙ(даже достаточно близких ) тоже ...ха-ха-ха НЕ ОСОБО!!!,(в смысле ..нуждаетесь)
Ну по-моему это личное дело каждого.
Они насоветовали и дальше пошли, а жить то Вам.
Слушайте себя и свое сердце. Так намного верней будет!!!
да кто их знает.. . у всех мотивы разные.
мне хоть и нет 30, но все таки скажу. Все ответы надо пропускать через фильтр. Мне тут одна разведенка пыталась доказать, что я не правильно веду себя с мужем. Я аж ахренела.. . мнение неудачников НЕ АВТОРИТЕТНО!
Многие осветуют исходя из того, что родишь - проблемы и решатся. Сами по себе рассосутся.
я вообще считаю, что в 18 лет детьми обзаводиться рано. мне 39.
ne znaya situacii, davat soveti, konechno- adsurd!!! sobstvenno, kak i zadavat voprosi podobmogo plana zdes"rojat ili ne rojat" ! takie resheniya prinimautsya ne s podachi postoronnih ludey!
каждый человек советует исходя из своих мыслей и опыта. Может кто-то тоже сделал аборт и жалеет, потому что были плохие последствия. Если у тебя одно мнение, то у другого оно может быть другим. Я на вопросы, где вижу, что человек точно меня не послушает просто не отвечаю - смысл? В конце концов, эта девушка же не спрашивала на ответах, можно ли ей трахаться с этим человеком, и что из этого будет, и даже если спрашивала, гы-гы, вряд ли сейчас ей отвечают те же самые люди :))
Меня удивляет вообще такая постановка вопроса к "людям от 30 лет".И обвинения в адрес "советчиц" в том, что они из глухой деревни, необразованные и т. д. Думаю, что всё это совершенно неважно для того, чтобы знать ОТКУДА и КАК получаются дети, а уж "молодой, незамужней 18--20 летней девушке " это пора бы знать самой! К тому же в этом молодом возрасте тоже уже пора принимать решение самой : рожать или нет. И удивляет еще вот что : почему девочки об этом задумываются уже ПОСЛЕ, а не ДО? Ведь это же ИХ здоровье ..Только не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю. Когда спрашивают советы, вовсе не означает, что этими же советами воспользуются, просто людей интересуют похожие ситуации, но решение всегда остается только за теми, кто спрашивает.
Я опрос проводила - все таки таких дур, которые в "Ответах" по ТАКИМ вопросам консультируются - мало! В основном - как то с мужчиной это вопрос решать собираются или хоть в одиночку.
Так что это разводки . "Мне 17 - я беременна - делать ли аборт? "
Такие вопросы задают противники абортов и они же на них отвечают. Я с этой категорией пообщалась - люди очень ограниченые. Ничего не понимают и понимать не хотят. В основном озабочены вопросом - "А нефиг было трахаться!! ! " И в конце дскуссии - всегда всплывает - А мне пофигу! Что с ней будет, и что с ребенком будет - Убийца!!!! ААААА !!!и т д. . +Хамство.
При чем сами эти дамочки себе аборты позволяют, потому что заняты очень, им не до детей - они с абортами борятся!
Анастасия Хабарова
Даже и предположить такое не могла!!!!
повторюсь: Лучше родить ребенка, чем остаться бездетной
Анастасия Хабарова
Бездетной --очень плохо....Но и родить ...Ой здесь очень много моментов. А ребеночек же может быть похож на не особо хорошего отца , что не зовет мамочку узаконить отношения . И ЭТО МЯГКО СКАЗАНО. Можете дальше сами пофантазировать...
ЛЮБЫЕ трудности проходят, а малыш останется, вырастет и будет для мамы другом и радостью. Если, конечно, мама добрая и с умом.. . Официальный брак - это фигня.
Анастасия Хабарова
Может вам повезло . Но я не считаю брак--фигней...
Женя Ангеша
Кому как повезёт... Кому-то так повезёт, как мне, а кому-то так "повезёт", как Вам... :-)))
ты знаешь... принимать решение той которая беременна, не будем говорить что почему она нас раньше не спросила как не залететь, а теперь спрашивает убить ребенка или оставить.... и конечно большинство из нас ответит :оставить... никто не хочет быть соучастником убийства... и каждая из нас уже растила детей и многим было не легко.... но ведь вырастили и поэтому считают что и она сможет.... но.... весь вопрос: а захочет ли? не бросит ли в роддоме? не сделает ли несчастным? поэтому стараюсь на такие вопросы и не отвечать...
У них у самих полные шкафы скелетов из молодости, не обращай на таких внимание. Они считают что "учат" других жить, тем самым оправдываясь за свои ошибки перед самой собой.
Лучше родить ребенка, чем остаться бездетной .И именно женщины за 30 прекрасно понимают и знают о последствиях аборта
Давать любые советы - дело неблагодарное, т. к. советчик должен брать на себя часть ответственности за то, к чему он склоняет спрашивающего. И уж тем более - давать советы, толком не разобравшись в сути дела - ну, не знаю, как назвать.. .
Тут не так сильно важен возраст ответчика, как важен его жизненный опыт. И ещё: моральная сторона вопроса имеет сильное действие. Вот подумайте над тем, что сказать "Делай аборт! " - это аморально прежде всего, поэтому большинство пытается поддержать девушку, которая на грани отчаяния, которая ещё колеблется в выборе будущего своему пока ещё нерождённому ребёнку. Мы можем как-то попытаться поддержать сомневающихся, привести конкретные примеры из личного опыта с приятным финалом развития событий. А то, как именно поступить - об этом принимать решение должен каждый сам за себя, и уж не здесь, на форуме, и не нам эту проблему обмусоливать!! ! Это - ЛИЧНОЕ дело каждого!
Не поняла вопрос
Анастасия Хабарова
Часто задают вопрос:рожать ли без мужа в 18 или даже17 лет , или сделать аборт. Многие советуют рожать
да, пожалуй, я к таким советчицам не отнесла бы себя;
первый у меня появился в 31, второй - почти в 33, теперь я молодая (сравнительно) мама, и образование есть, и карьера сделана, и дети уже практически выросли
Рожать или нет решает САМА женщина. Прислушиваться к советам на эту тему надо от гинеколога.
я рожала одна! в столице живу! без средств к существованию и посторонней помощи! теперь родила второго и ни о чем не жалею! тебе лично ничего советовать не буду, сама решай, твоя жизнь!
Анастасия Хабарова
А живете вы на какие средства?
Если беременность первая, родить просто необходимо. Никто Вам не даст гарантии, что вы сможете потом (после образований и карьер) забеременить-выносить-родить. А проблемы с жильем-мужем всегда были и есть.
Попробуйте разобраться со своимим приоритетами в жизни.
Я как то не очень уловила суть вопроса. Насколько мне кажется вопросы задают для того чтобы услышать конкретный ответ. Отвечающий высказывает конкретную точку зрения.
Анастасия Хабарова
Просто никто (из имеющих такую точку зрения) не ответил мне :от куда он , и какое у него образование????