Елена Романова

Как определить битый ли автомобиль?

Ольга Трущенко

Глушитель понюхать или попросить знающего человека))

Елена Воронина

толщину краски измеряют
лонжероны

Ни
Никита

Толщину лкп померять

Ольга Ефимова

Проверить толщиномером, смотреть зазоры на кузове, смотреть завальцовки дверных конвертов-на них должен быть заводской герметик. Под капотом смотрите целостность пластиковых кронштейнов, смотрите целостность радиаторов, наличие фриона в кондере. Под машиной смотреть силовые элементы кузова-лонжероны, усилители, подрамники, внутреннюю часть бамперов, геометрию креплений бамперов. Все следы крупного ДТП на автомобиле скрыть не реально, даже если автомобиль качественно восстановлен.

Djanuska Lapuska

визуально и прибором меряющим толщину краски (увы незнаю как называется)

Надежда Ткачева

по тону краски и по зазором между деталями-на самом деле очень легко

Ксана У)))

спросить хозяина... при подключенном детектором лжи))))) ) если незнаешь особенностей авто то не сможешь определить, на всякие каверзные твои вопросы типа эта дверь закрывается плотней чем та или тон цвета другой, не опытному всегда можно ответить типа на уклоне стоит, цвет разный из-за преломления т. к. форма кузова меняется.. а если будишь лазить и мерить толщину ЛК покрытия и пацарапаешь то....

Lika Len

Толщину лкп это верное решение, и смотри зазоры между капотом, дверьми, багажником. Обрати внимание на стекла ( они должны совпадать с годом выпуска авто) . На отсвет смотри крышу. Оптика в каком состоянии (новая или нет) . На всякие мелочи обращай внимание (резинки, пластмас) Хорошо на подъёмнике посмотреть!

Татьяна Коровкина

если сами не разбираетесь, то загоните в автосервис, а если лкп как говорят проверять, то сам прибор не самый дешевый будет, примерно от 5 тысяч

Ru
Rufat

Загнать в цех к кузовщикам и они определят