Любовь

Подскажите как увеличить товарооборот, небольшого продуктового магазина, цены не высокие.

Данила Матросенко

нужно людей размножать

Eugene Lemekhov

Увеличить ассортимент, рекламные акции и т. п.

Ольга Родникова

продавайте какой-то продукт, которого нет в окрестных магазинах, добавьте отдел бытовой химии, перейдите на круглосуточный режим работы. . вариантов множество, но нужно с умом подходить, т. к. каждый случай уникален 🙂

Ярослав

В рознице есть три основных правила: 1.Место. 2.Место. 3.Место.
То есть если место для размещения магазина выбрано неудачно, например, найти тяжело или добраться трудно, то кирдык бизнесу. Я по-простому, чтобы понятнее было.
Если же место выбрано правильно, а клиентов нет, то сначала необходимо увеличить поток входящих клиентов, лидов. Промо акции, партнерские программы, объявления и так далее. Только тестируйте, что работает и неработающее отсекайте, чтобы лишние деньги не тратить.
После этого повышать необходимо средний чек, вводить работу продавцов по скриптам, чтобы правильно предлагали более дорогой товар и сопутствующие товары. Потом конверсию, то есть чтобы больший процент заходящих в магазин выходил с покупкой. Ну и делать так, чтобы покупатель возвращался снова и снова. СМС рассылку устраивать, например.
Успехов в Вашем бизнесе!