Виталий Красилов

Можно ли отменить перевод денежных средств в сбербанке?

Ситуация такая - собрался заказать кое какие запчасти на машину у человека из Владивостока, для того что бы их мне отправили надо сначала перевести деньги ему на карту. Но я как то побаиваюсь что мне их действительно отправят после оплаты. Сроки доставки как он сказал 10-15 дней. Ссылку даст на EMS что бы следить за состоянием отправки. Так вот если через 10-15 дней мне дуля с маслом придет могу ли я забрать деньги обратно???

Ну а вообще как нибудь возможно потом вернуть?

Анжелла Лукьянова

Нет, не сможете вернуть.
Если не доверяете человеку, лучше не заказывайте ничего таким образом.

Кирилл Зимин

Конечно же нет.
С другой стороны - а чего Вы хотите?
А если он отправит Вам запчасти, а Вы через месяц ему - дулю с маслом? Это будет справедливее? 🙂

Татьяна Золотилова

после того, как деньги лягут на счет, никак

Евгения Никонова

Можно сделать по-другому. Можно оплатить наложенным платежом. Подробно описали в этом топике http://otvet.mail.ru/question/46678397

Абулайси Саидахмад

нет конечно же.

Алексей Тихонов

Если подтверждение по СМС прошло, то нет! Но есть и отдельные случаи, когда перевод можно отменить.

В соответствии с актуальными правилами описываемой банковской структуры отмена денежного перевода может быть осуществлена лишь при условии признания его ошибочным. В соответствии с этим правилом у вас существует возможность отмены оформленного денежного перевода в следующих случаях:

Во время оформления денежного перевода вы совершили ошибку при написании реквизитов получателя, такую как введение неправильного номера счета и т. д.

В процессе выполнения денежного перевода ошибка была допущена со стороны онлайн-сервис
а.
Преступники получили доступ к вашему счету и попытались похитить с него деньги путем оформления транзакции.

Кроме того, вам полезно будет узнать, что при запросе отмены денежного перевода, вы можете получить отказ. Как правило, отказ в отмене транзакции можно услышать в следующих ситуациях:

Деньги, переведенные при помощи онлайн-платформы, выполняли роль задатка. Даже если сделка по каким-либо причинам не состоялась, отменить перевод и вернуть назад свои деньги вы не сможете.

Став жертвой мошенников, вы самостоятельно перевели им денежные средства. В этом случае банковская структура откажется отменять перевод и возвращать вам деньги.

Если вы пытаетесь отменить транзакцию, которую вы оформляли с целью оплаты ранее полученной ссуды, то вы получите отказ.
Источник: https://womanforex.ru/banki/sberbank/kak-otmenit-perevod-v-sberbanke.html#forex