Ксюша Суперская

А есть ли аналоги КВН за границей? Или это единственное в своём роде шоу?

Вікторія

Аналогов нет, менталитет у них совсем другой) .
А вот вариаций на тему КВН предостаточно.
У них распространён стиль юмора stand-up — сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией. Часто для таких выступлений организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club).

Особая гордость КВН в том, что эта передача одна из немногих на отечественном телевидении не имеет зарубежных аналогов.