Александр Виноградов

Нужен совет 1 мин дополню

Нужно сделать как на первом скрине горизонтальные ЦИФРЫ а на моём только вот так надо сделать как на первом Excel 2007 может кто знает.

Серёга Новиков

Для отображения горизонтальных чисел как значение функции тебе необходимо:
Выделить график. После появятся три вкладки работы с диаграммами. На первой вкладке есть кнопка Выбрать данные:

После, в открывшемся окне, нужно кликнуть на кнопку Изменить в подписях по горизонтальной оси (категориях) . И там уже выбрать диапазон значений функции. В вашем случае - адреса ячеек, где находятся значения Х:

Вот и все. По горизонтальной оси Вы получили желаемые значения. Для пущей наглядности, можно еще устроить отрисовку значений на пересечении значений.
Для этого нужно кликнуть на подписях горизонтальной оси правой кнопкой мыши и выбрать - Формат Оси:

Далее на первой вкладке "Параметры оси" в самом низу можно выбрать переключатель"Положение оси":
- по делениям;
- между делениями.
Ставим - по делениям:

Удачи!

Юрий Барметов

Какой совет?

Сергей Ващилин

На изображении одно и тоже число. Жми кнопки и регулируй количество знаков после запятой

P.S. Менять надо не в графике а в колонке (строке) с исходными данными

Тимофей

Кликаем по диаграмме правой кнопкой мышки. Из контекстного меню выбираем "исходные данные". Активируем вкладку "Ряд". Внизу находим строчку "Подпись оси Х". И копируем в поле данные Х из таблицы.