Валерий Кан

сколько ест операвки windows vista x86-x64? и какую ставить при наличии 4гб оперативы, чтобы видела все 4гб...

Жанболат

ставить 64ю но не висту

Ев
Евгений

виста говно чесно скажу ставь Виндовс 7

Zzz

вот именно еслиб комп норм был. 630мб видео съедает поскольку видюхи у тебя внешней нет. а про висту забудь! ставь семерку.

Павел

на 4 гб ставь 32 или 86 да всю оперативу неувидит зато работать будет лучше да и праблем меньше )):-)

Ал
Алексей

У тебя windows 7 мог видеть 3,37 ГБ, только по 3-м причинам:
1) У тебя была не х64, а x86 ОС
2) Часть памяти забирает встроенная видеокарта
3) У тебя материнская плата не поддерживает 4ГБ (эт вряд ли конечно, но и такое видел)

В 1-м случае поставь х64, а 2-м и 3-м у тебя vista x64 тоже увидит 3,37
Так что нет смысла экспериментировать и время терять, т. к. windows 7 куда лучше vista, то разбирайся чего windows 7 видит только 3,37 ГБ

Имя

лучьше всего восьмерка корпоративная 64 бит