Ко
Конфеточка

Прокрутка - колёсиками мышей - жутко тормозит и в окнах и в браузерах

Добрый вечер, есть проблема.
При подключении беспроводных мышей тормозят браузеры. Прокрутка колёсиком мыши жутко тормозит и в окнах и в браузерах. При подключении проводной мыши всё нормально. Что делать?

Сергей Птира

Если у вас беспроводная мышь, причиной могут служить разряженные аккумуляторы. Проверьте уровень их заряда. Также убедитесь, что подаче сигнала не препятствуют устройства мобильной связи, находящиеся в непосредственной близости с подключенным к компьютеру адаптером. Также в случае одновременного использования USB-модема на вашем компьютере возможны задержки движения указателя. Для того чтобы этого избежать, пользуйтесь удаленными друг от друга портами подключения устройств.

Ириша Зяблицкая

Поменяйте в настройках мыши величину прокрутки колёсиком.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

пуск-панель управления-принтеры и др. оборудование-мышь. покапайся в настройках . если ниче не выйдет, то попробуй обновить драйвер

Алексей Валиулин

Если обновление дров не поможет, то причина в самой винде. У меня на пиратке тоже постоянно были глюки и проблемы с беспроводной. Дрова менял как носки, и хоть тресни, нормально не устанавливались и все тут.
Сейчас стоит лицензия, с момента установки вообще проблем ноль, как с мышью так и со всем остальным.
И да, согласен с Алексеем, разрядка батарей приводит к сбоям, поэтому использую только аккумуляторы, по паре, расчитаны на 1000 циклов зарядки, как вариант, Аккумулятор GP AAA NiMH R03 700 mAh, можно даже 650 mAh, больше и не нужно, даже при том что им уже 4 года, одного заряда хватает на 2 недели, где то по 3 часа эксплуатации в день.
Экономия существенная, а на батарейках можно просто разориться)))