Емельянова Алена

Патологоанатомия. Какой препарат используют для расслабления мышц у покойника? Слышал есть какие то уколы.

Ра
Рамиль

а как у покойника могут быть напряжены мышцы?? ? и как укол может распостраниться по телу???

Ро
Роман

пурген. по тухлой коли

Евгений

Это просто кто-то пошутил. Там другие механизмы и способы.

Виолетта Иванова

через 10—12 ч после наступления смерти, нарушенное мышечное окоченение не восстанавливается (мышцы остаются в расслабленном состоянии).

Наталия Ильина

Если покойник скрюченный, просто подрезают сухожилия и выпрямляют.
Про уколы похоже просто шутка.