Лёва-Карине Гаспаряны

При астме какие препараты используются для дозаторов - спейсеров?

Продаются ли они в аптеках и отпускаются ли без рецепта врача?

или есть в комплекте лекарство+ дозатор, в смысле для ингаляций, как называется?

Елена Овчинникова

Продаются и отпускаются. Начиная от например сальбутамола (для купирования острых приступов) , и заканчивая гормональными противовоспалительными препаратами, выбором которых занимается обычно врач.
Аэрозоль для ингаляций дозированный. Небольшой флакончик, при нажатии выдается 1 доза препарата лекарственного. Таких тоже много. Если для маленького ребенка, то стоит плюс к этому еще дополнительное приспособление приобретать, дети не могут правильно использовать флакончик.

Vlad Shklyarenko

Только через ВРАЧА! "Foradil"+"MIFLONIDE"...