Валентин Великий

Если обнаружили фибромиому в груди, удаляют грудь или только опухоль? Опухоль 4 см. И делают ли профилактическую химию

Врач на маммографии, который описывал снимок, сказал, что удалять обязательно. Очень большая.

Извините. В заключении маммографии написано листовая фибраденома.

Валентина

если доброкачественная, то ничего не будут удалять .. будут наблюдать. . профилактическую химию не делают. . когда наступит климакс, миома сама уменьшится. . иногда с помощью гормонов вызывают искусственно климакс на полгода, чтобы уменьшилась миома

Константин Половинчиков

Удаляют только опухоль, химию не делают, это же доброкачественная опухоль.

Карина Морозова

откуда в груди мышечная ткань для фиброМИОМЫ?