Ле
Лена

как использовать детскую присыпку вместо пудры????

можно ли детскую присыпку перемешать с пудрой???? может ли детская присыпка высушить прыщики????

Св
Светлана

Основные составляющие домашних пудр:

рисовый крахмал;
детская присыпка;
тальк;
молотая овсянка;
белая мука.
Использовать исключительно вышеперечисленные ингредиенты в качестве пудры нельзя, т. к. они будут постоянно осыпаться с лица и скатываться. Но если смешать их с другими продуктами и нанести на кожу, получится отличная альтернатива дорогим матирующим средствам. Вот неплохие рецепты домашней пудры:

1. Пудра из растительного крахмала

Самый быстрый и простой вариант домашней пудры – на основе кукурузного или картофельного крахмала. Существует два рецепта такого средства. Первый намного легче, но назвать его полностью натуральным нельзя, т. к. в состав входит другая залежавшаяся косметика. Нам понадобится:

Четверть стакана кукурузного или картофельного крахмала;
Остатки ненужных румян, теней или бронзера;
Небольшая мисочка и ступка.
Просеиваем крахмал через сито (можно взять любой тонкий материал, например, марлю), убираем все комочки и пересыпаем его в мисочку. Далее в ступке растираем остатки косметики и небольшими порциями добавляем ее в крахмал до тех пор, пока не получится нужный оттенок.

Такое средство отлично матирует кожу и выравнивает тон. Однако длительного эффекта от него ожидать не стоит.

Второй рецепт немного сложнее, но в разы натуральнее. В его состав входит сухая зеленая

глина, которая ухаживает за кожей и придает лицу естественную свежесть. Нам понадобится:
порошок какао;
сухая зеленая глина;
любой крахмал (лучше из кукурузы);
несколько мисочек и ступка;
Просеиваем все ингредиенты, чтобы убрать комочки. Соединяем крахмал и порошок зеленой глины в соотношении 1:1 и хорошенько перемешиваем. Затем небольшими порциями добавляем какао, чтобы добиться нужного оттенка. Можно добавить немного золотистых теней, они сгладят все неровности и придадут нежной коже естественный блеск.

Ерег@ Dеgтяреv

Берешь пуховку или кисть для пудры и детскую присыпку
Набираешь на девайс и припудриваешь лицо как пудрой
вечером умываешься, в панике смотришь на свое лицо, бежишь на ответы
в панике кричишь "что делать, после детской присыпки у меня лицо шелушится и покрыто черными точками"
получаешь много нелестных отзывов о данном действии
если я буду онлайн - подскажу, чем помазать, если нет, не обессудь

оно тебе надо вообще? Детская присыпка прыщи не лечит, пудра тоже.

Ал
Алсу

как обычно, пуховкой, спонжем
можно, а зачем?
ну слегка подсушит, хотя это задача и не её, и не пудры